головна революція ще попереду – революція свідомості

Андрій Дулібський

МИ ПЕРЕМОГЛИ !

Тепер треба дуже багато і ВДУМЛИВО ПРАЦЮВАТИ !

Андрій Окара
Украинская антикриминальная Революция победила! Как теперь не проиграть антифеодальную Революцию?
22 лютого 2014, 13:04

Еще позавчера его боялись и считали воплощением вселенского Зла.

Еще позавчера созданная им ордынско-криминально-феодальная политическая Матрица удерживала в страхе и подчинении всю страну, кроме Майдана, оппозиции и региональных центров сопротивления диктатуре.

Еще позавчера Путин, Медведев, Лавров, Глазьев, кремлевские политтехнологи, фронтмены российских федеральных телеканалов и главных московских газет вдохновляли его на "мужество", на "применение силы" по отношению к "банде бандеровских бандитов-нацистов-фашистов".

А сегодня несколько миллионов человек мечтают пристрелить его как зайца.

Или как шакала.

И, когда речь идет о родителях тех 100 с лишним героев – студентов и не только студентов, принесенных на алтарь Революции, когда речь идет о женах "беркутовцев", чьих мужей расстреливали снайперы из известной силовой структуры – для создания ситуации "управляемого хаоса", я не знаю, как им возражать.

И, главное, теперь уже никто не боится. Матрица Януковича рассыпалась – буквально за несколько часов.

Куда в этой ситуации деться ему самому? В США и ЕС не пустят, в Россию – скорее всего, тоже (зачем Путину лишние проблемы в общении с мировыми лидерами?). Разве что – на историческую родину – в Беларусь, вслед за сбежавшим кровавым экс-министром внутренних дел Захарченко. Но есть еще один вариант: в Харьков – на сепаратистский съезд – для раскола Украины и создания новой Донецко-Криворожской Республики. Именно этот сценарий рассматривался в качестве запасного – и "клюевцами", и некоторыми российскими околокремлевскими политтехнологами.

Но – с расколом Украины тоже вышла осечка.

И не потому, что Добкин и Кернес (более известные как "Допа" и "Гепа") – это не Кушнарев – вдохновитель сепаратистского съезда в Северодонецке в 2004 году. А потому, что вещей, сшивающих Украину в единое государство, в единый народ, в единую политическую нацию, намного больше, чем разделяющих.

Этого не знали кремлевские стратеги, этого не знали московские телефашисты, об этом забыли украинские "федерасты".

Но это было самоочевидно для десятков миллионов украинских граждан.

А, в общем-то, именно граждане и предопределили исход революции.

Ни "рука Запада", ни "рука Кремля", ни оппозиция, ни родственник Путина Медведчук, ни "Семья" Януковича, а именно люди – обычные, простые, незамысловатые, которых политтехнологи считали "быдлом", "пиплом", "электоратом".

Но у этих людей обнаружилось нечто такое, чего не учли сторонники Януковича: чувство собственного достоинства, нежелание быть крепостными или рабами, невероятное желание жить по совести и по Заповедям, а не по криминальным понятиям.

И, судя по всему, именно поэтому Господь помог – Революция победила!

Однако теперь, после победы антикриминальной революции, начинается самое сложное: как победить в антифеодальной революции? Ведь необходима радикальная модернизация всей украинской политической системы, радикальное переформатирование всей социально-экономической сферы.

А это – самый сложный вид борьбы.

Поскольку это не борьба с видимым и хорошо понятным противником.

Это – невидимая брань.

Это борьба с самим собой, со своими собственными грехами и дурными помыслами, со своим несовершенством, со своим желанием чего-нибудь своровать у государства втихаря, а также – с несовершенством государственных институтов и экономической модели.

Так что самая главная революция, самые главные испытания и искушения – еще впереди…

Слава Україні! Героям Слава!

This entry was posted in Facebook Posts and tagged . Bookmark the permalink. Follow any comments here with the RSS feed for this post. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Leave a Reply