Цинізму влади нема межі. Та коли ж вже урветься терпець українського народу! Люди, ті хто ще не розуміють чому стоїть Майдан відкрийте вже нарешті очі. Не вже вас не нудить від солодкого шару брехні, яким припорошує влада ваше приниження. Чарівна Україна вставай з колін, твої найвідданіші діти готові боротись за тебе.
Надія Вільна.

Знакомая Михаила Жизневского: «В морге пулевое ранение пытались скрыть»

Александра, знакомая погибшего в Киеве белоруса Михаила Жизневского, говорит, что хорошо знала его последние восемь лет.
Александра рассказывает, что, когда ВКонтакте появилась фотография с подписью «Опознайте, пожалуйста, тело», она сразу узнала Мишу.

– Мне стало плохо, я позвонила ребятам, они сказали, что похож, ­ – говорит она.

Потом киевская милиция стала звонить по номерам с телефонной книги Миши. Правда, говорили, что он в реанимации. Тогда Александра сама сбросила на телефон Михаила смс-ку, и ей перезвонил сотрудник МВД.

– Спрашиваю, где он, что с ним? Он мне: «А вы типа не знаете?» Говорю, а где он сейчас? – «На экспертизе».

Александра с друзьями поехала на опознание тела в РОВД.

– Там очень хотели, чтобы я опознала тело по фотографии! А протокол допроса пытались написать задним числом, – утверждает Александра. – С нами был юрист – мы отказались. Они очень не хотели, чтобы мы ехали в морг. Это на другом конце города, пришлось добираться туда на метро. Нам не давали поднять простыню. Но я ее сдернула. У него действительно пулевое ранение. Но его зашили и пробовали скрыть, чтобы не было видно! Пока мы ехали – его впопыхах вскрывали.

Александра говорит, что, когда подписывала протокол опознания, там было сказано, что причина смерти не установлена.

«Спрашивали, курил ли, пил ли. Скорее всего, в заключении напишут – сердечный приступ», – возмущается Александра.

Пока тело Михаила друзьям не выдали. Мать Михаила рассказала Intex-press, что ей звонили из посольства, говорили, что ее присутствие на опознании обязательно. Но у нее – проблемы с сердцем. Друзья Михаила поэтому хотели бы решить все организационные вопросы самостоятельно.

This entry was posted in Facebook Posts and tagged . Bookmark the permalink. Follow any comments here with the RSS feed for this post. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Leave a Reply