Випадково побачила допис, що привожу нижче.
Дякую Зої за гарні та щирі слова. Нарешті відкрилося справжнє обличчя цілої нації, що приховувалось марнотою сучасного життя. Та обличчя це чарівне й величне водночас. Слава народу України за героїзм, якого неочікувано було не Світом, не самими Українцями! Після подій на Майдані багато звичайних чоловіків а також бабусь, жінок, дівчат можуть при знайомстві не соромлячись казати: “Дуже приємно! А я просто герой!” Ось так! Ось у такій країні мі живемо! Слава Україні! Героям Слава!
Надія Вільна.

Zoya Kazanzhy
Нас возмущали наши врачи, взятки в больницах, а потом начался Майдан. И стало стыдно, что мы гнали на медиков…
Я смотрю видео, где высшее командование, штаб ВМС Украины в Севастополе поёт Гимн Украины и заявляют: “Честь имею!”, и мне стыдно, что мы гнали на армию…
Молоденькие девочки с работы пошли на курсы медсестёр. Сегодня было первое занятие. Пошли просто так, конечно! Они ж ничего не имеют в виду, да? И мне стыдно, что мы гнали на молодёжь…
Священнослужители становятся живым щитом между противоборствующими сторонами, стоят сутками, молятся. И мне стыдно, что мы гнали на церковь…
Женщина на дорогой презентации, в дорогом платье и с заклеенными пластырем ногтями признаётся, что ей нечем, кроме как руками, было выдирать брусчатку. И мне стыдно, что мы гнали на изнеженных и капризных “столичных штучек”…
Журналисты работают круглосуточно, все сразу запомнили новое слово “стрим” – нам надо, чтобы мир видел нас в прямом эфире. Они в касках и шлемах, они побиты, и не один раз. И мне стыдно, что мы гнали на журналистов…
Мужчина переодевается за своим джипом, натягивает наколенники и кричит в трубку: – Я на совещании! Да, затянется. Обязательно перезвоню. И мне стыдно, что мы гнали на “не мужественных” мужчин…
Люди по одному посту в ФБ собираются в течение часа там, где надо, откуда-то появляются печенье и горячий чай, люди говорят, что они будут стоять столько, сколько потребуется. И мне стыдно, что мы гнали сами на себя…
Никогда не думала, что слова “защищаю Родину” будут иметь буквальный смысл.
Сконцентрированная жизнь. В сухом остатке – несомненная свобода. Осталось немного.
Держитесь, а?..

This entry was posted in Facebook Posts and tagged . Bookmark the permalink. Follow any comments here with the RSS feed for this post. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Leave a Reply