Когда Майдан распространился на Грушевского, когда в Киеве сбросили памятник Ленину, эти акции вызвали такие же волны негодования, как и субботний протест под российским посольством. Однако именно такие – на первый взгляд, нерациональные и хулиганские – акции как раз и сближают высокую политику с реальностью, если уж политика перестаёт быть адекватной. Кто-то думал, что в Украине сможет спокойно функционировать посольство страны-агрессора?Что ж, добро пожаловать в реальность – начало войны означает конец дипломатии. А конца войны, который означал бы и новое начало для дипломатии, в отношениях между Украиной и Россией пока не видно. Вот уже более трёх месяцев мы говорим о том, что Россия развязала войну против Украины. За это время наша страна потеряла часть территории; и в отторгнутом Крыму начались репрессии против тех, кто сохраняет верность Украине. Россия постаралась создать на другой части территории Украины такие условия, что власть над жизнью там перешла к террористическим организациям. В результате, каждый день в зоне проведения антитеррористической операции гибнут украинские военные и местные жители.

Погром посольства РФ – начало войны означает конец дипломатии « Retrans24

Начало войны означает конец дипломатии. А конца войны, который означал бы и новое начало для дипломатии, в отношениях между Украиной и Россией пока не видно. Вот уже более трёх месяцев мы говорим о том, что Россия развязала войну против Украины. За это время наша страна потеряла часть территории; и…

This entry was posted in Facebook Posts and tagged . Bookmark the permalink. Follow any comments here with the RSS feed for this post. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Leave a Reply